We use our own and third-party cookies to improve our services and show you advertising related to your preferences by analyzing your browsing habits. If you go on surfing, we will consider you accepting its use. You can change the settings or get more information here'.


Paula Gutierrez
2016: 4º puesto por equipos Campeonato de Europa Bucarest y
17º individual
2016: Bronce junior Gran Premio de España ciudad de Madrid
2015: Oro Campeonato de España cadete.


Sergio Del Olmo
2015: 4º Clasificado en Conquest Cup, Istanbul.
2015: 9º Clasificado Campeonato del Mundo Junior, Yankton.
2016: 9º Clasificado en WC Nimes, Nimes .
2017: Oro Gran Premio de España ciudad de Benalmádena.
2017: Plata Gran Premio de España ciudad de Zaragoza.
2017: Gran Premio de España ciudad de Murcia.
2017: Bronce en 4º Gran Premio de España ciudad de Madrid.


Thomas Chirault
2017: Plata Campeonato de Europa indoor Vittel (Francia)
2016: Oro Campeonato de Europa de clubes SOfia (Bulgaria)
2016: Oro Youth cup Heviz (Hungría)
2016: Oro Campeonato de Europa Junior Bucarest(Rumanía)


Celia Castaños
2016: 5º puesto Copa del Mundo Shanghai(China)
2015: 9º puesto Copa del Mundo Antalya(Turquía)
2015: 17 Campeonato del Mundo Junior Yankton( EEUU)


Miguel Angel Pifarré
2016: Bronce World Cup de Medellin(Colombia) por equipos.
2016: 4º puesto Campeonato de Europa Nottingham (Reino unido).
2016: Campeón de España Absoluto de tiro en sala, Torremolinos (Malaga).
2015: 4º puesto en World Cup Shanghai(China).
2014: 7º puesto Campeonato de Europa , Armenia por equipos.


David García
2016: Plata Campeonato del Mundo de campo Irlanda.
2016: Oro Campeonato de Europa 3D Eslovenia.
2016: Plata Campeonato de Europa 3D por equipos Eslovenia.
2015: Oro Campeonato del Mundo 3D por Equipos Italia.
2014: Plata Campeonato de Europa Estonia.
2013: Oro Campeonato del Mundo 3D Italia.
2013: Plata Campeonato del Mundo 3D Italia.
2013: Plata en World games.


Melanie Gaubil
2017 Oro Gran Premio de Europa Bucarest (Rumania) por equipos.
2016: Plata Campeonato de Europa junior Bucarest (Rumania) por equipos.
2016: Plata Campeonato del Mundo universitario Ulaanbatar (Mongolia) por equipos mixtos.
2016: Oro Copa del Mundo Nimes(Francia).
2014: Plata Juegos Olímpicos de las juventudes Nanjing (China).
2013: Oro Campeonato del mundo Cadete Wuxi (China) por equipos.