Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.


Paula Gutierrez
2016: 4º puesto por equipos Campeonato de Europa Bucarest y
17º individual
2016: Bronce junior Gran Premio de España ciudad de Madrid
2015: Oro Campeonato de España cadete.


Sergio Del Olmo
2015: 4º Clasificado en Conquest Cup, Istanbul.
2015: 9º Clasificado Campeonato del Mundo Junior, Yankton.
2016: 9º Clasificado en WC Nimes, Nimes .
2017: Oro Gran Premio de España ciudad de Benalmádena.
2017: Plata Gran Premio de España ciudad de Zaragoza.
2017: Gran Premio de España ciudad de Murcia.
2017: Bronce en 4º Gran Premio de España ciudad de Madrid.


Thomas Chirault
2017: Plata Campeonato de Europa indoor Vittel (Francia)
2016: Oro Campeonato de Europa de clubes SOfia (Bulgaria)
2016: Oro Youth cup Heviz (Hungría)
2016: Oro Campeonato de Europa Junior Bucarest(Rumanía)


Celia Castaños
2016: 5º puesto Copa del Mundo Shanghai(China)
2015: 9º puesto Copa del Mundo Antalya(Turquía)
2015: 17 Campeonato del Mundo Junior Yankton( EEUU)


Miguel Angel Pifarré
2016: Bronce World Cup de Medellin(Colombia) por equipos.
2016: 4º puesto Campeonato de Europa Nottingham (Reino unido).
2016: Campeón de España Absoluto de tiro en sala, Torremolinos (Malaga).
2015: 4º puesto en World Cup Shanghai(China).
2014: 7º puesto Campeonato de Europa , Armenia por equipos.


David García
2016: Plata Campeonato del Mundo de campo Irlanda.
2016: Oro Campeonato de Europa 3D Eslovenia.
2016: Plata Campeonato de Europa 3D por equipos Eslovenia.
2015: Oro Campeonato del Mundo 3D por Equipos Italia.
2014: Plata Campeonato de Europa Estonia.
2013: Oro Campeonato del Mundo 3D Italia.
2013: Plata Campeonato del Mundo 3D Italia.
2013: Plata en World games.


Melanie Gaubil
2017 Oro Gran Premio de Europa Bucarest (Rumania) por equipos.
2016: Plata Campeonato de Europa junior Bucarest (Rumania) por equipos.
2016: Plata Campeonato del Mundo universitario Ulaanbatar (Mongolia) por equipos mixtos.
2016: Oro Copa del Mundo Nimes(Francia).
2014: Plata Juegos Olímpicos de las juventudes Nanjing (China).
2013: Oro Campeonato del mundo Cadete Wuxi (China) por equipos.


Rebeca Márquez
2016: Oro en Arizona Cup USA.
2016: Plata Campeonato de Europa junior Bucarest (Rumania) por equipos.
2016: Plata en Arizona Cup USA por equipos.
2015: Plata Campeonato del Mundo Junior (Yankton)USA por equipos.
2014: Plata Juegos Olímpicos de las juventudes Nanjing (China).
2014: Oro en Gran Premio de Europa Junior (Moscú) Rusia